Масштаб карты 1 : 50000 во сколько раз расстояние между двумя пунктами на местности больше соответствующего ему расстояния на карте

Боксер провел 18 боев Число поигранных боев относится к числу выигранных как 7:2. Сколько боев боксер выиграл?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:12
    +2
    1) масштаб карты 1:50 000 означает, что 1 см = 500 м, т. е расстояние на местности в 50 000 раз больше соответсвующего ему расстояния на карте

    2) 7+2=9 18:9 = 2

    выигранных боев 2*2 = 4

    проигранных 2*7=14