В столовую привезли 120 кг яблок в шести одинаковых корзинах и ящик апельсинов. Масса ящика апельсинов на 10 кг меньше массы корзины яблок. Во сколько раз масса корзины яблок больше массы ящика апельсинов?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:55
    0
    1) 120:6+20 (кг) - корзина яблок

    2) 20-10=10 (кг) - ящик апельсинов

    3) 20:10=2 (р) - во ск-ко больше