В столовую привезли 120 кг яблок в 6 корзинах и ящик апельсинов масса ящика апельсинов на 10 кг меньше массы корзины яблок во сколько раз масса корзины яблок больше массы апельсинов?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:46
    0
    Масса корзины яблок = 120/6=20 кг

    масса коробки апельсинов = 20-10=10 кг

    Отношение 20/10 = 2 раза