Школьники собрали 78 кг желудей. они упаковали их в 2 ящика по 9 кг в каждой а остальные в 3 мешка поровну в каждый. Сколько килограммов желудей в одном мешке?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 14:40
    0
    9*2=18 кг в ящиках

    78-18=60 кг в мешках

    60/3=20 кг в каждом мешке
  2. 7 декабря, 16:00
    0
    9+9=18

    78-18=60

    60:3=20 кг

    ответ 20 кг