Реши уравнения с компонентами и сделай проверку

3 * (6+а) = 45 12-40/k=4 (30-n) / 2=9

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:23
    0
    18+3 а=45 3 а=27 а=9 домножить на k и получится 12k-40=4k 8k=40 k=5 домножить на 2 и получится 30-n=18 n=12