одна из сторон равнобедренного треугольника на 7 см больше другой. найдите стороны этого треугольника, если его периметр 44 см.

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:05
    0
    Х основание

    х+7 равные стороны

    2 (х+7) + х=44

    3 х+14=44

    х=10 см основание

    10+7=17 см равные стороны