В 17 одинаковых пакетах поместилось 85 кг винограда. Сколько пакетов потребуется чтобы разложить 76 кг персиков если в каждом пакете персиков момещается на 1 кг меньше чем виноград?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:47
    0
    85:17=5 (кг) - в одном пакете винограда

    5-1=4 (кг) - в одном пакете персиков

    76:4=19 (пакетов) - потребуется, чтобы разложить 76 кг персиков