в цветочную гирлянду вплели 45 красных роз, а белых 5 раз меньше. сколько роз обеих цветов было вплетено в гирлянду

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 05:07
    0
    1) 45:5=9 (количество белых роз)

    2) 45+9=54 (всего роз)
  2. 23 апреля, 07:08
    0
    1) 45:5=9 (р.) белых.

    2) 45+9=54 (р.)