Расстояние от дома до рынка 1200 м мама прошла за 12 мин, а на обратном пути ее скорость была на 40 м/мин меньше. Сколько времени мама потратила на путь туда и обратно.?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:22
    0
    1200:12=100 (м мин) - скорость мамы туда

    100-40=60 (м мин) - скорость мамы обратно

    1200:60=20 (мин) - мама потратила на путь обратно

    Ответ: 20 минут мама потратила на путь обратно (12 минут мама потратила на путь туда - это сказано в условии)