Oдно ребро прямоугольника параллелепипеда равно 10 см, второе-в три раза больше первого, а третье-на 15 см больше первого. найти объем прямоугольного параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:28
    0
    1) 10*3=30 (см) - второе ребро

    2) 10+15=25 (см) - третье ребро

    3) 10*30*25=7500 (см3) - объем

    Ответ 7500 (см3) объем прямоугольного параллелепипеда