Зная что цена помидоров 12 руб/кг, а огурцов 7 руб/кг. Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 80 руб, если огурцов в 2 раза больше, чем помидоров

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:13
    0
    1) 7 * 2 = 14 (руб). - стоимость 2 кг огурцов 2) 12+14 = 26 (руб). - стоимость 2 кг огурцов и 1 кг помидоров 3) 80:26=3 (ост. 2) - можно купить 3 кг помидоров, вдвое больше огурцов и сдачи 2 руб. 4) 3 * 2 = 6 (кг) - огурцов Ответ: на 80 руб. можно купить 3 кг помидоров, 6 кг огурцов и получить 2 рубля сдачи.