Решите уравнения:

а) 6,7-х=2,8;

б) у-2,7=3,4;

в) (х+3,5) - 4,8=2,4

г) (7,1-х) + 3,9=4,5.

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:48
    +8
    А) 6,7-х=2,8

    х=6.7-2.8

    х=3.9

    б) у-2,7=3,4

    у=3.4+2.7

    у=6.1

    в) (х+3,5) - 4,8=2,4

    х+3.5=2.4+4.8

    х+3.5=7.2

    х=7.2-3.5

    х=3.7

    г) (7,1-х) + 3,9=4,5

    7.1-х=4.5-3.9

    7.1-х=0.6

    х=7.1-0.6

    х=6.5