8/9 + 2/3 * 1.7 (/ - это дробь) = ?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 04:52
    0
    8/9 + 2/3 * 1.7

    2/3 * 1,7 = 2/3 * 17/10 = 17/15

    8/9 + 17/15 = 91/45 = 2 1/45
  2. 7 июля, 05:53
    0
    (8/9) + ((2/3) * 1.7)

    1. 8/9 + 2/3=8/9+6/9=14/9

    2.14/9*1,7=7/9*17/5=119/45=2 целых 29/45