Кирилл собирает модель корабля за 3 часа, а его брат антон может собрать эту модель, за 5 часов. За какое время Антон и Кирилл могут собрать эту модель, работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:59
    0
    Пусть вся работа это 1. Тогда скорость Кирилла будет 1:3=1/3, а скорость Антона 1:5=1/5

    Работают вместе, значит у них общая скорость:

    1/3+1/5=8/15

    Найдем общее время:

    1:8/15=15/8=1 7/8 часа