1)

9/10*5/6=

6/25*20/21=

17/30*26/51=

40/7*14/5=

57/37*74/86=

81/115*46/81=

3/16*4=

23*5/46=

5/13*39

2)

реши уровнение:

а) х-6 целых 8/9=1 целых 1/6

б) 14 целых 7/8-у=10 целых 5/6

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:43
    0
    9/10*5/6=3/4

    6/25*20/21=8/35

    17/30*26/51=13/45

    40/7*14/5=16

    57/37*74/86=57/43=1 14/43

    81/115*46/81=2/5

    3/16*4=3/4

    23*5/46=5/2=2 1/2

    5/13*39=15

    а) х-6 целых 8/9=1 целых 1/6

    х=1 1/6+6 8/9

    х=1 3/18+6 16/18

    х=7 19/18=8 1/18

    б) 14 целых 7/8-у=10 целых 5/6

    у=14 7/8-10 5/6

    у=14 21/24-10 20/24

    у=4 1/24