Помогите решить задачу. На изготовлени 5 деталей требуется 3 кг металла. Сколько килограммов потребуется на изготовление 14 таких деталей?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 02:23
    0
    5*3=15 кг

    14*3 = 42 кг потребуется на изготовление 14 деталей
  2. 5 сентября, 04:07
    0
    3:5=х: 14

    х=14*3:5

    х=8,4 кг - потребуется металла