Вычисли. Выразм результат

а) в дециметрах, и сантиметрах, в метрах и сантиметрах:

(123 мм-2.250 cм) : 30

в) в сутках:

48 ч*12-1.440*2.

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:53
    0
    1) (123000 мм - 2250 см) : 30 переводим мм в см 12300 см отнимаем 2250 см = 10050 см (это то что в скобках) 10050 см умножаем на 30 = 301500 смОтвет 3015000 мм, 301500 см, 30150 дм, 3015 м. 2) плохо понятно что за 33 в начале что это литры или см кубические поэтому решить невозможно. 3) 48 ч * 12 - 1440 мин * 2 переводим часы в минуты 48*60=2880 минутумножаем 2880*12 = 34560 минут34560 м-1440*2=31680 минутпереводим в часы 31680:60=528 часовпереводим в сутки 528:24=22 Ответ 22 суток