вычисли. Вырази результат а) в дециметрах и сантиметрах, в метрах и сантиметрах.: (123 000 мм - 2 250 см) : 30; б) в литрах: 3 3 (450 л + 40 дм*30) - 15 000 см; в) в сутках: 48 ч * 12 - 1 440 мин * 2

где 15000 см в квадрате3 и 40 дм тоже в кватных3

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:12
    0
    1) (123000 мм - 2250 см) : 30

    переводим мм в см 12300 см отнимаем 2250 см = 10050 см (это то что в скобках)

    10050 см умножаем на 30 = 301500 см

    Ответ 3015000 мм, 301500 см, 30150 дм, 3015 м.

    2) плохо понятно что за 33 в начале что это литры или см кубические поэтому решить невозможно.

    3) 48 ч * 12 - 1440 мин * 2

    переводим часы в минуты 48*60=2880 минут

    умножаем 2880*12 = 34560 минут

    34560 м-1440*2=31680 минут

    переводим в часы 31680:60=528 часов

    переводим в сутки 528:24=22

    Ответ 22 суток