Вырази результат

а) в дм и см, в метрах и см: (123 000 мм - 2 250 см) : 30

б) в литрах: (450 л + 40 куб. дм * 30) - 15 000 куб. см,

в) в сутках: 48 ч * 12 - 1 440 мин * 2

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:37
    0
    Вырази результат

    а) в дм и см, в метрах и см: (123 000 мм - 2 250 см) : 30

    б) в литрах: (450 л + 40 куб. дм * 30) - 15 000 куб. см,

    в) в сутках: 48 ч * 12 - 1 440 мин * 2

    Решение

    а) приведем к одной размерности:

    123 000 мм = 12300 см=1230 дм=123 м

    2250 см=22500 мм=225 дм2=22,5 м

    (123000+22500) / 30=145500/30=4850 мм = 48 дм 5 см = 4 м 85 см

    б) приведем к одной размерности:

    1 дм^3=1 литр=1000 дм^3

    (450+40*30) - 15=1635 литров

    в) приведем к одной размерности

    1 час=60 мин

    1 сутки=24 час=60*24=1440 мин

    2*1*12-1*2=2*1 * (12-1) = 2*11=22 суток