7 целых 3/4 + (2 целых 7/8 - 1 целая 3/4)

3 целых 7/8 + (2 целых 3/5 - 1 целая 5/8)

3 целых 7/8 - (2 целых 3/8-1 целая 3/4)

5 целых 1/6*4+2 целых 5/6*4+8 целых 1/2*4

3 целых 1/2*2+2 целых 1/2*2+3 целых 1/2*2

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:58
    0
    7 целых 3/4 + (2 целых 7/8 - 1 целая 3/4) = 31/4 + (23/8 - 7/4) = 31/4 + (23/8 - 14/8) = 31/4 + 9/8 = 62/8 + 9/8 = 71/8 = 8 7/8 = 8,875

    3 целых 7/8 + (2 целых 3/5 - 1 целая 5/8) = 31/8 + (13/5 - 13/8) = 31/8 + (104/40 - 65/40) = 31/8 + 39/40 = 155/40 + 39/40 = 194/40 = 4,85 = 4 34/40

    3 целых 7/8 - (2 целых 3/8-1 целая 3/4) = 31/8 - (19/8 - 7/4) = 31/8 - (19/8 - 14/8) = 31/8 - 5/8 = 26/8 = 3,25 = 3 2/8

    5 целых 1/6*4+2 целых 5/6*4+8 целых 1/2*4 = 31/6 * 4 + 17/6 * 4 + 17/2 * 4 = 62/3 + 34/3 + 34/1 = 62/3 + 34/3 + 102/3 = 198/3 = 66

    3 целых 1/2*2+2 целых 1/2*2+3 целых 1/2*2 = 7/2 * 2 + 5/2 * 2 + 7/2 * 2 = 7 + 5 + 7 = 19