Мара купила за 1 лат свеклы и 12 морковок. Цена одной свеклы-7 сант, а одной морковки-6 сант. Вычислить то, что неизвестно по условию задачи. Написать пояснения к задачи

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 14:25
    0
    12*6=72 сант - потрачено на морковку, значит 100-72=28 сант потрачено на свеклу. 28/7=4 свеклы - купила Мара.
  2. 27 апреля, 17:18
    0
    Неизвесно: сколько заплатила Мара?

    1) 1 лат * 7 сант = 7 сант - заплатила за свеклу.

    2) 12 морк * 6 сант = 72 сант - заплатила за морковь.

    3) 72 сант + 7 сант = 79 сант - заплатила всего.