От мотка верёвки отрезали на упаковку книг 32 м, после чего в мотке осталось на 29 м веревки больше, чем отрезали. Сколько метров было в мотке?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:10
    0
    1) 35-12 = 23 м. - осталось когда отрезали 12 м

    2) 12:2=6 м - отрезали второй раз

    3) 23-6=1 7 м - осталось в мотке

    ответ - 1 7 метров верёвки осталось в мотке
  2. 7 октября, 20:21
    0
    32+29=61 м

    все очень просто!