Решите примеры и укажите порядок действий:

82*6-852:4

263*3+392:7

426:2*4-198

213*2:3+269

565:5*3+61

600-144:3*5

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:15
    0
    82*6-852:4 = 279

    1) 82*6=492

    2) 852:4=213

    3) 492-213=279

    263*3+392:7=845

    1) 263*3=789

    2) 392:7=56

    3) 789+56=845

    426:2*4-198=654

    1) 426:2=213

    2) 213*4=852

    3) 852-198=654

    213*2:3+269=411

    1) 213*2=426

    2) 426:3=142

    3) 142+269=411

    565:5*3+61=400

    1) 565:5=113

    2) 113*3=339

    3) 339+61=400

    600-144:3*5=

    1) 144:4=48

    2) 48*5=240

    3) 600-240=360