В треугольнике АВС угол А=45, АВ=12, АС=6,5. Найдите его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:39
    0
    AB-a

    AC-b

    угол A - уголα

    S=1/2 ab sinα

    S=1/2*12*6,5*1/√2 = 78:2√2=39:√2 ≈ 39: 1,41 ≈ 27,66