На сколько % уменьшится площадь квадрата со стороной 15 см если его сторону уменьшить на 10%

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 21:29
    0
    S исходного кв. = 225

    10% от 15 см = 1.5

    Значит сторона получившегося кв. равна 13.5

    S получившегося кв. = 182.25

    225-182.25 = 42.75 (на сколько см уменьшилась площадь)

    На сколько % уменьшилась площадь обозначим за х

    Тогда (225*х) / 100%=42.75

    Площадь уменьшилась на 19%
  2. 3 января, 01:02
    0
    15²=225

    15-15/10=13,5

    13,5²=182,25