Реши уровнения с комментированием и сделай проверку!

1) (y-5) * 4=28

2) 32-16:n=30

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 18:57
    0
    (12-5) * 4-20=28

    4y-20=28

    4y=28+20

    4y=48

    y=48/4

    y=12

    (12-5) * 4-20=28

    28=28

    Ответ у=12

    32-16/n=30

    -16/n=30-32

    -16/n=-2

    16/n=2

    n=16/2

    n=8

    32-16/8=30

    30=30

    Ответ n=8
  2. 15 января, 19:04
    0
    1) 4y - 20 = 28 т. к 4 ты умнож. на каждое выражение из скобки ...

    4 у = 48

    у=48/4=12