Реши уровнения с комментированием и сделай проверку: (275+80:у) : 4=70

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:47
    0
    Можно решить с введением дополнительной буквы, это один из вариантов решения.

    а: 4=70

    а=70*4

    а=280

    275+80:у=280

    275+а=280

    а=5

    80:у=5

    у=16.

    Ответ: у=16.

    (275+80:16) : 4=70