Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса скорость первого автобуса 58 км/ч, второго-на 6 км/ч больше кокова длина путимежду городами, если автобусы встретились через 7 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:47
    0
    1) 58+6=64 (км/ч) - скорость 2 автобуса

    2) 58 х7=406 (км) - проехал 1 автобус за 7 часов

    3) 64 х7=448 (км) - проехал 2 автобус за 7 часов

    4) 406+448 = 854 (км)

    Ответ: 854 км расстояние