Вычислите сумму площадей всех граней куба, если сумма длин все его ребер равна 144 см.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:02
    0
    У куба 12 ребер

    длина каждого 144/12=12 см

    площадь одной грани 12*12=144

    сумма 144*6=864 см (в квадрате)