903.

Вычисли площадь в гектарах пастбища хутора Карьяталу (см данные задачи 872), если расстояние между большими сторонами пастбища на плане равно 3.8 см.

(872)

На плане хутора Карьяталу, выполненном в масштабе 1:4000, пастбище имеет вид параллелограмма, смежные стороны которого равны 4,3 см и 5,6 см. Сколько метров проволоки потребуется чтобы обнести это пастбище оградой из двух рядов проволоки? Сколько столбов нужно будет поставить, если расстояние между двумя соседними столбами должно равняться 4 м?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:08
    0
    Расстояние между большими сторонами - высота параллелограмма.

    S = a*h, a - большая сторона.

    a = 5,6 см * 4000 = 22400 см = 224 м.

    h = 3,8 см * 4000 = 15200 см = 152 м.

    S = 224*152 = 34048 кв. м. = 34048/10000 = 3,4048 Га.