Найди значение выражения 500 - 9 * х, если = 0,1,6,8,9,50 какое наибольшее значение может принимать х?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 23:33
    0
    1) 500-9*0=500

    2) 500-9*1 = 491

    3) 500-9*6=446

    4) 500-9*8=428

    5) 500-9*9=419

    6) 500-9*50=50

    Наибольшее значение х=55 500-9*55=5
  2. 29 июня, 00:12
    0
    Подставляем разные значения х:

    500-9*0=500

    500-9*1=491

    500-9*6=446

    500-9*9=419

    500-9*50=50

    Наибольшее значение х=50, при этом значение выражения минимально