Сложите дроби:

1/6 + 2/6

3/14 + 5/14

17/150 + 13/150

2/10 + 3/10

7/20 + 11/20

39/350 + 11/350

4/9 + 1/9

5/22 + 6/22

52/270 + 38/270

107/420 + 103/420

7/12 + 5/12

5/18 + 11/18

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:27
    0
    1/6 + 2/6 = 3/6=1/2

    3/14 + 5/14 = 8/14=4/7

    17/150 + 13/150 = 30/150=1/5

    2/10 + 3/10=5/10=1/2

    7/20 + 11/20 = 18/20=9/10

    39/350 + 11/350 = 50/350=1/7

    4/9 + 1/9=5/9

    5/22 + 6/22=11/22=1/2

    52/270 + 38/270=90/270=1/3

    107/420 + 103/420=210/420=1/2

    7/12 + 5/12=12/12=1

    5/18 + 11/18=18/18=1