найдите корни уравнения 4 х2+19 х - 5 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:13
    0
    4 х2+19 х - 5 = 0

    D=361-4*4 * (-5) = 361+80=441 корень из D = 21

    x1 = (-19+21) / 8=2/8=1/4

    x2 = (-19-21) / 8=-40/8=-5

    Ответ: - 5; 1,4