Первое число больше на 40% второго числа, их среднеарефметическое число 36. найти значение чисел

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:13
    0
    Х-это первое число

    (х+х-0,4 х) : 2=36

    1,6 х=36*2

    1,6 х=72

    х=72:1,6

    х=45-первое число

    45-0,4*45=27-второе число
  2. 9 марта, 13:22
    0
    (х+1,4 х) / 2=36

    х+1,4 х=36*2

    2,4 х=72

    х=72/2,4

    х=30

    30*1,4=42