Длина участка 70 дм. Ширина на 2 м меньше. Вокруг участка на 2 м от участка вырыли канаву. найти периметр канавы.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:08
    0
    70 дм = 7 м

    7-2=5 (м) - ширина участка

    Канаву вырыли вокруг на 2 м, следовательно длина увеличивается на 2 м с одной стороны и на 2 с другой, так же с шириной. Длина была 7 м - увеличиваем с двух сторон по 2 м - 7+2+2=11 (м) - длина канавы.

    Ширина была 5 м - увеличиваем - 5+2+2=9 (м) - ширина канавы

    Р=2 * (11+9) = 2*20=40 (м) - периметр канавы