В 500 граммах воды растворили 100 граммов сахара. Каково процентное содержание сахара в растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:20
    0
    500+100=600 масса раствора

    в нем 100 грамм сахара

    600 гр - 100%

    100 гр - х%

    х=100/6=16 2/3 %

    Ответ сахара 16 2/3%