Разность двух чисел равна 80. одно из них в шесть раз меньше другого. найдите эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 11:48
    0
    X-y=80

    x=6y

    6y-y=80

    5y=80

    y=16

    x=96
  2. 24 июня, 12:27
    0
    Реши уравнение

    6x-x=80

    5x=80

    x=16

    а другое

    80+16=96