Дима купил 2 эскимо и 1 будочку и заплатил за все это ровно 10 р., а его сестра Лена купила 2 булочки и 1 эскимо. Ей 10 р. не хватило. Дима добавил ей 1 р. Сколько стоит 1 эскимо и сколько стоила 1 булочка?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:45
    0
    если стоимость эскимо - х, то стоимость булочки (10-2 х)

    следовательно

    2 * (10-2 х) + х=10+1

    20-4 х+х=11

    20-3 х=11

    20-11=3 х

    9=3 х

    х=3

    10-2*3=4

    ответ

    булочка-4 р

    эскимо - 3 р