Реши задачу с помощью пропорций: оля купила 8 тетрадей по цене 9 рублей. Сколько ручек сможет купить Оля на эти деньги, если ручка стоит 6 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 05:49
    0
    8*9=72 (руб)

    72/6=12 (руч)
  2. 9 сентября, 08:46
    0
    1) 8*9=72 (руб.)

    2) 72:6=12 (руч.)