Алеша задумал число. Он ррибавил к нему 5, потом разделил сумму на 3, умножил на 4, отнял 6, разделил на 7 и получил число 2. Какое число он задумал

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 04:33
    0
    Число 10.

    10+5:3*4-6:7=2
  2. 1 января, 06:04
    0
    Просто сделать действия с конца

    14/7=2

    14+6=20

    20/4=5

    5*3=15

    15-5=10 - ответ