Помогите решить уравнение:

а) 3 * (0.4 - х) = 9

б) 0.2 * (х - 7) = 0.8

в) 7/26 * z = - 2 целых 9/13

г) - 7/15 * х - 3 = 1 целая 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:45
    0
    1,2-3 х=9

    -3 х=7,8

    х=-2,6

    0,2 х-1,4=0,8

    0,2 х=2,2

    х=11

    7/26z=-2 9/13

    z=7/26: (-35/13) = - (7*13) / (26*35) = - 1/10=-0.1

    -7/15x-3=1 2/3

    -7/15x=1 2/3+3

    x=-14/3:7/15 = - (14*15) / (3*7) = - 10