Грузовая машина проехала 630 км за 7 часов, а легковая преодолела это же расстояние за 6 часов. На сколько скорость движение легковой машины больше, чем скорость движение грузовой?

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:43
    0
    1) 630:7=90 (км/ч) - скорость грузовой машины.

    2) 630:6=105 (км/ч) - скорость легковой машины.

    3) 105-90=15 (км/ч)

    Ответ: скорость легковой машины больше грузовой на 15 км/ч.
  2. 17 октября, 11:09
    0
    Надо узнать скорость грузовой и легковой машины для этого надо 630 км разделить на время 7 часов и мы получим скорость грузовой машины получаем 90 км в час скорость грузовой машины дальше у знаем скорость легковой машины для этого 630 км делим на 6 часов получаем 105 скорость легковой машины дальше от 105 минусуем 90 км получаем на 15 км больше скорость легковой машины вот и все