1. Выразите в минутах 10 сек. Какую часть урока составляют 17 минут?

2. Замени неправильную дробь смешанным

числом а) 14/3 б) 47/12

3. Преврати смешанное число в

неправильную дробь 1) (3 целая) 15/16, (14 целая) 9/11

4. Задача

Длина сада 60 м, ширина - на 25 м

меньше. 3/7 от всей площади сада занимают сливы, а остальное - яблони. Какую

площадь занимают яблони?

5. Задача

За 20 с лошадь пробегает 400 м. Антилопа

за 12 с пробегает 300 м. Кто из животных быстрее преодолеет расстояние в 500 м?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:39
    0
    1. 10 сек = 1/6 минуты, 17/40

    2. 4 целых 2/3, 3 целых 11/12

    3.63/16, 163/11

    4. длина сада - 60 м

    ширина - 60 - 25 = 35 м

    S = ab = 60 * 35 = 2100 м в квадрате

    2100 : 7 = 300 м2 - 1/7 сада

    300 м2 * 4 = 1200 м2 занимают яблони

    Ответ: 1200 м2 занимают яблони

    5. 20 с - 400 м бежит лошадь

    12 сек - 300 м бежит антилопа

    за 5 сек - 100 м бежит лошадь

    за 4 сек - 100 м бежит антилопа

    за 25 сек - 500 м пробегает лошадь

    за 20 сек - 500 м пробегает антилопа

    Ответ: антилопа быстрее