в поисках сокровищ ученики путешествовали 45 минут. На решение задач они потратили одну третью часть урока. Сколько минут ученики решали задачи?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 23:01
    0
    Полный урок 3/3 = 45 мин

    1/3 часть урока это 45 : 3 = 15 мин
  2. 3 ноября, 23:19
    0
    45 мин=3/3 урока

    45/3=15 минут решали задачу