Математика 4 класс задача N62 в п/т стоимость 6 одинаковых тетрадь a руб сколько надо заплатить за b тетрадей потой же цене при? a=69 и b=11

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 23:49
    0
    При а=69 и b=11

    6 тет. = 69 руб.

    11 тет. = ? руб.

    1) 69:6 = 11,5 (руб.) 1 тетрадь

    2) 11,5*11 = 126,5 (руб.) 11 тетрадей

    Ответ: стоимость 11 тетрадей - 126.5 рублей
  2. 30 декабря, 00:18
    0
    69/6=11,5 (стоит 1 тетрадь)

    11,5*11=126,5 руб надо заплатить за 11 тетрадей