Розы стоят по 50 рублей за штуку. Сколько роз можно купить на 500 рублей, если букет должен состоять из нечетного количества цветов?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 05:12
    +1
    500/50=10 (роз в букете)

    10-1=9 роз можно купить
  2. 10 апреля, 06:48
    +1
    500:50=10 ответ: 9 т. к. 9 нечётное число меньше 10 или 2 букета по 5 роз