Найдите значение выражения (3 целых 2|7) * (-7|5) - (-8) * 3 выполните деление 2,5: (-2/3)

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 16:48
    0
    3 2/7 * (-7/5) - (-8) * 3 = - 23/5 + 24 = - 4 3/5 + 24 = 19 2/5 = 19,4

    25/10 : (-2/3) = 25/10 * (-3/2) = - 75/20 = - 3 15/20 = - 3,75
  2. 6 октября, 17:24
    0
    3 2/7 * (-7/5) - (-8) * 3

    1) 3 2/7 * (-7/5) = 23/7 * (-7/5) = - 23/5

    2) - 8*3 = - 24

    3) - 23/5 - (-24) = - 4 3/5+24=24-4 3/5=23 5/5-4 3/5=19 2/5