решить уравнение

36^х-4*6^х-12=0

2) представить выражение ввиде степени и найти его значение: 3^7:3^9-9^-2

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:33
    0
    36 х-4*6 х-12=0

    36 х-24 х-12=0

    36 х-24 х=0+12

    12 х=12

    х=12 : 12

    х=1

    Проверка: 36*1-4*6*1-12=36-24-12=12-12=0 0=0 Ответ. х=1