Решить уравнение 5/14 у - 12 = 4/21 у - 7.5

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:03
    0
    5/14 у - 12 = 4/21 у - 7,5

    5/14 у - 4/21 у = - 7,5 + 12

    1 целая 7/8 у = 4,5

    у = 4,5 : 1 и 7/8

    у = 2,4

    Ответ: 2,4