Когда из одной бочки взяли 27 литров воды, то в ней осталось в 5 раз больше и ещё треть того что взяли. Сколько шести литровых ведер воды осталось в бочке.

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:56
    0
    27*5+27:3=144 л осталось

    144/6=24 ведра
  2. 9 октября, 07:00
    0
    27*5=135

    27/3=9

    135+9=144 (Сколько осталось)

    144/6=24 (24 шестилитровых ведра осталось)